您好,欢迎来到教育装备网!登录注册新账户

http://www.ceiea.com/zt/2022/ceeia/
全国教育辟谣平台
  首页>招标采购 > 中标公告>正文

广西邕政采购代理有限公司 南宁市第十四中学数字校园建设项目中标结果公告

http://www.ceiea.com2025年08月07日 14:19教育装备网

  一、项目编号:NNZC2025-G3-990632-GXYZ

  二、项目名称:南宁市第十四中学数字校园建设项目

  三、中标(成交)信息

  1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:999300(元) 广州乐庚信息科技有限公司 广州市经济技术开发区科学城彩频路11号A栋608房

  2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

  四、主要标的信息

  服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南宁市第十四中学数字校园建设项目 校园数字基座及AI智能服务 详见公开招标文件 详见公开招标文件 自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
2 南宁市第十四中学数字校园建设项目 网络阅卷平台 详见公开招标文件 详见公开招标文件 自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
3 南宁市第十四中学数字校园建设项目 大模型学业智能监测平台 详见公开招标文件 详见公开招标文件 自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
4 南宁市第十四中学数字校园建设项目 AI数字课堂系统 详见公开招标文件 详见公开招标文件 自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  彭珍宝(自行抽取),罗静波(第1分标采购人代表)(自行抽取),周伟赵(自行抽取),韦过莲(自行抽取),陆好剑(自行抽取)

  六、代理服务收费标准及金额:

  1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)精神收取。由成交供应商在领成交通知书时一次性支付代理服务费。

  2.代理服务收费金额(元):18500

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

  1、未通过资格审查供应商及原因:广西萤睿教育科技有限公司未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,属无效投标,故资格审查不通过。

  2、中标供应商的评审总得分:92.61分。

  3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。

  4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。

  九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:南宁市第十四中学

  地 址:南宁市青秀区竹塘路17号

  联系方式:0771-5707463

  2.采购代理机构信息

  名 称:广西邕政采购代理有限公司

  地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室

  联系方式:0771-2225338

  3.项目联系方式

  项目联系人:罗霞、欧昌梅、黄秋梅

  电 话:0771-2225338

(来源:中国政府采购网 )
声明: 本网部分文章系教育装备网转载自其它媒体,目的在于信息传递,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,如有新闻稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系我们。
名企展播 申请加入
行业访谈
第86届中国教育装备展示会
2025第十一届亚洲教育装备博览会
第86届中国教育装备展示会《展会会刊》