您好,欢迎来到教育装备网!登录注册新账户

http://www.ceiea.com/zt/2022/ceeia/
全国教育辟谣平台
  首页>招标采购 > 中标公告>正文

开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)(KZQ24A00133)中标(成交)结果公告

http://www.ceiea.com2025年04月03日 09:39教育装备网

  一、项目号:KZQ24A00133采购执行编号:2024ZFCG041-2采购方式:公开招标

  二、项目名称:开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)

  三、中标(成交)信息:

  包号:1

  供应商名称:上海大风实验室设备有限公司

  供应商地址:上海市松江区玉佳西路66号-2

  中标(成交)金额:2,340,425.00元

  四、主要标的信息

  包号:1本供应商为小型企业在评审过程中享受了报价扣除政策

名称 品牌 规格型号 数量 单价
重庆市开州中学物理、化学、生物实验室升级改造 详见附件 详见附件 1批 2,340,425.00元

  五、评审专家名单

  刘春明(采购方代表),王伟,向绍斌,张春华,黎万奎

  六、代理服务收费标准及金额

  代理服务收费标准:-

  代理服务费总计:-

  七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

  包号:1

供应商名称 最终报价 评审报价 排序
上海大风实验室设备有限公司 2340425 2106382.5 1
贵州思博莱科技有限公司 2380944.2 2142849.78 2
广州天医工程技术有限公司 2389168.3 2150251.47 3

  八、公告期限

  公告期限:1个工作日

  九、其他补充事宜

  投标人不合格的原因:重庆德舜扬科技有限公司未按招标文件要求提供《中小企业声明函》、《监狱企业证明文件》或 《残疾人福利事业单位声明函》,不满足本项目落实政府采购政策需满足的资格要求,资格审查不合格;重庆汇星源科技有限公司未提供在线实验视频、在线实验教学案例的证明材料,未响应技术条款2.11-2.13要求,符合性审查不合格;重庆锦工科技有限公司、重庆鸿钰翔科技有限公司、重庆市贝佳乐教学设备有限公司和重庆市开州区齐彩印象办公用品有限公司等四家投标人招标文件中带黑三角符号的条款未全部提供有效证明材料,符合性审查不合格。

  十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息

  采购人:重庆市开州中学

  采购经办人:肖将军

  采购人电话:13983060037

  采购人地址:重庆市开州区云枫街道开州大道(西)138号

  2、采购代理机构信息

  代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

  代理机构经办人:洪齐

  代理机构电话:023-52612287

  代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼

  3、项目联系方式

  项目联系人:肖将军

  项目联系人电话:13983060037

(来源:中国政府采购网 )
声明: 本网部分文章系教育装备网转载自其它媒体,目的在于信息传递,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,如有新闻稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系我们。
名企展播 申请加入
行业访谈
第86届中国教育装备展示会
2025第十一届亚洲教育装备博览会
第86届中国教育装备展示会《展会会刊》