广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心(二次)(CZ2023-0401)结果公告
http://www.ceiea.com2023年06月09日 10:15教育装备网
一、项目编号:CZ2023-0401
二、项目名称:广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心(二次)
三、采购结果
合同包1(广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州华丰信息技术有限公司 | 广州市天河区科林路18号6栋301-79房 | 2,294,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心):
货物类(广州华丰信息技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 移动工作站 | 工作站 | 噢易 | M200-E38G3 | 61.00(台) | 11,800.00 | 719,800.00 |
1-2 | 应用软件 | 机房电子教室控制软件 | 噢易 | 噢易多媒体网络教室软件V9.0 | 1.00(套) | 6,000.00 | 6,000.00 |
1-3 | 应用软件 | 实训室教学管理支撑系统 | 噢易 | 噢易OSS系统V8 | 1.00(套) | 36,600.00 | 36,600.00 |
1-4 | 交换设备 | 网络交换机 | 华为数通 | S1730S-S24T4S-A1 | 3.00(台) | 4,500.00 | 13,500.00 |
1-5 | 机柜 | 网络机柜 | 国产 | 定制 | 1.00(台) | 2,500.00 | 2,500.00 |
1-6 | 其他计算机 | 智慧纳米黑板 | 京东方 | F186BW | 1.00(台) | 40,000.00 | 40,000.00 |
1-7 | 教学、实验用桌 | 讲台 | 兆熙 | 定制 | 1.00(张) | 3,800.00 | 3,800.00 |
1-8 | 教学、实验椅凳 | 教师椅 | 兆熙 | 定制 | 1.00(张) | 900.00 | 900.00 |
1-9 | 教学、实验用桌 | 学生桌椅 | 兆熙 | 定制 | 10.00(套) | 4,500.00 | 45,000.00 |
1-10 | 办公桌 | 办公桌 | 兆熙 | 定制 | 3.00(套) | 3,000.00 | 9,000.00 |
1-11 | 文件柜 | 文件柜 | 兆熙 | 定制 | 2.00(个) | 1,200.00 | 2,400.00 |
1-12 | 扩音设备 | 教学音响设备 | 湖山 | DS-UT20、AH220、MD120 | 1.00(套) | 7,500.00 | 7,500.00 |
1-13 | 空调机 | 空调 | 美的 | KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A | 3.00(台) | 7,000.00 | 21,000.00 |
1-18 | 窗帘及类似品 | 窗帘 | 国产 | 定制 | 1.00(套) | 8,000.00 | 8,000.00 |
1-19 | 应用软件 | 云计价平台软件 | 广联达 | 广联达云计价平台软件V6.0 | 1.00(套) | 152,000.00 | 152,000.00 |
1-20 | 应用软件 | BIM土建计量平台 | 广联达 | 广联达BIM土建计量平台V1.0.25 | 1.00(套) | 548,000.00 | 548,000.00 |
1-21 | 应用软件 | IM安装计量软件 | 广联达 | 广联达BIM安装计量软件V2021 | 1.00(套) | 120,800.00 | 120,800.00 |
1-22 | 应用软件 | BIM5D管理平台 | 广联达 | 广联达BIM5D项目版系统 V4.0 | 1.00(套) | 303,000.00 | 303,000.00 |
1-23 | 应用软件 | BIM市政计量软件 | 广联达 | 广联达BIM市政计量平台2021 | 1.00(套) | 152,000.00 | 152,000.00 |
服务类(广州华丰信息技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-17 | 基础环境集成实施服务 | 布线 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 20,000.00 |
工程类(广州华丰信息技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-14 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 墙顶处理 | 按招标内容要求 | 按招标内容要求 | 袁鸿娜 | 无 | 18,000.00 |
1-15 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 防静电自流平地面 | 按招标内容要求 | 按招标内容要求 | 袁鸿娜 | 无 | 30,000.00 |
1-16 | 其他安装 | 安装调试费用 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 袁鸿娜 | 无 | 35,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙洪亮、陈力、王琼、李保军、黄健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心 | 2.924280 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州城市职业学院2023年BIM建设工程管理中心):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州华丰信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 20.00 | 4.69 | 28.46 | 96.75 | 1 | 1 |
深圳市人筑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 8.00 | 4.67 | 28.96 | 67.03 | 2 | 2 |
广州粤发建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 4.00 | 4.67 | 30.00 | 41.67 | 3 |
|
广州国铁机电设备安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 4.00 | 4.67 | 29.69 | 41.36 | 4 |
|
广州市殷雷信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州城市职业学院
地址:广园中路248号
联系方式:020-86383363
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866235、28866413、 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:周汉标
电话:28866411
责任编辑:黄程程
本文链接:TOP↑